Как манипулируют сознанием?

В наше время идёт огромный поток информации на сознание людей. И безконтрольное его потребление приводит к плачевным результатам.

Самое опасное из этого инфопотока выделяют очень короткие сюжеты, которые не связаны между собой одной идеей. Так работают рекламные ролики и клипы.

Здесь наш мозг не может контролировать и воспринимает такую информацию, как развлекательную. А в это время происходит закладка, как правило, информационного мусора, который вреден для психики человека. Психика человека подвергается под сильной эмоцией атаке, которую человек не замечает. В результате он начинает подчиняться той идее, которую ролик навязывает помимо воли человека. У людей под отупляющим воздействием на психику рушатся планы на жизнь. Это очень опасно.

Как же противостоять манипуляции клипов на психику?

На помощь приходит критическое отношение к информация.

Во-первых, важно понять, что информация, как и еда, перерабатывается и усваивается организмом. При этом психика человека может стать сильнее или наоборот слабее.

Давайте рассмотрим, когда психика человека становится сильнее? Когда человек после прочтения книги или просмотра фильма становится сильнее? Только если в фильме или книге основной акцент направлен на жизненные ценности. К психологической устойчивости приводит красота взаимоотношений, любовь, верность, взаимопомощь, добро, защита отечества, трезвости, семьи, детей, природы. Противоположные позиции: злость, разврат, агрессия, сквернословие ослабевают психику человека, так же, как вредная еда разрушает и отравляет организм человека и приводит его к болезням.

Во-вторых, важно распознать цели, которые преследует автор произведения. Агрессивные фильмы, глупый юмор, пропаганда алкоголя и табака в красивой упаковке это признак того, что инфорпродукт отравлен. Он несёт разрушение нашей психике и в особенности психике детей. При этом показывают в фильмах, как алкоголик успешен в жизни и ему везёт, что на самом деле далеко не так. В действительности алкоголики теряют работу, семью и глупеют, потому что у них начинает разрушаться в первую очередь мозг.

И наконец, выявив цель и идею произведения или фильма, мы ставим свою оценку. Насколько это для нас полезно или вредно, достоверно или ложно. В чём кроется опасность фильма? Обязательно делаем вывод поступившей информации, осознано воспринимая её.

Главное иметь единую картину Мира, где все факты приведены в порядок, и знать правдивую информацию о жизненных ценностях, уметь распознавать лживую информацию, которую разные горе авторы заворачивают в красочную упаковку. Эти горе авторы получают свои деньги от западных врагов, которые намеренно разрушают психику наших людей. Нам важно формировать у себя системное мышление, Мировоззрение трезвости, любви к своей Родине, семье, понимать причинно-следственные связи.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *