Как родителям защитить детей

 

Мы для своих детей должны стать учителями Трезвости. А это значит, привить детям трезвые убеждения.

Дети должны понимать, что есть ядовитые вещества, Детям важно объяснить, по какой причине эти ядовитые вещества попадают внутрь организма.

Почему это так происходит?

Учитель объясняет процессы, показывает механизмы.

Как получилось так, что люди вливают в себя то, что им вредит, а другие на этом зарабатывают? Это социальный процесс.

Трезвость – это естественное состояние человека. Слово Трезвость мы пишем с большой Буквы, потому что ставим на Трезвости акцент.

Когда проблема не решается, то первый шаг к решению проблемы — это создать новый понятийный аппарат. Мы создаём язык Правды. Мы делаем Мир лучше.

Назовём вещи своими именами

Ядовитые жидкости вызывают отравления. В кровь попало ядовитое вещество. Люди реально травят себя. И это уже проблема. Просто учим людей не заливать в себя ядовитые вещества. Суть вот в чём. Когда люди себя травят алкоголем, табаком, то получают от этого зависимость. А когда хотят от этой зависимости избавиться, то связывают это с химической проблемой. А здесь на самом деле внедрены ложные убеждения.

А курсы «Учитель трезвости« формируют трезвые убеждения.

Человек не рождается алкоголиком. Он формируется средой.

Почему человек считает правильным употреблять алкогольный яд? А просто у человека такие убеждения. Вот если их поменять, вот тогда он перестанет быть алкоголиком. Убеждения меняются передачей информации.

Сейчас много полезной информации тонет во всякой куче безполезной и вредной информации. Среда информационная очень агрессивна. И родители начинают задумываться, как уберечь своих детей. Уровень манипуляции сейчас зашкаливает. Как научить ребёнка отфильтровать это всё самостоятельно?

Для этого сначала важно научиться родителям самим понимать, какая информация полезная, а какая вредная.

Чтобы получить что-то серьёзное, нужно освоить методики и, только тогда пошла работа настоящая. Должна быть цель, программа её достижений, инструменты для её достижения, методы.

10 занятий концентрированной информации по 2 часа под запись в конспекте. А дальше человек пишет домашнее задание перед сном.

Человек сам себе формирует определённые убеждения, записывая их перед сном. Это научный метод, который разработал ленинградский физиолог Геннадий Андреевич Шичко ученик и последователь Павлова.

Суть занятий: лекции, написание дневников под контролем преподавателя. Это очень важно.

Спирт ядовитое вещество. Попадая в организм, спирт его разрушает. Если об этом зашла речь, то я называю своими именами. Попадание яда вовнутрь вызывает отравление. Заинтересованные финансово пропагандируют заведомо ложную информацию, чтобы извлекать прибыль. По телевидению, в рекламе используют инструменты для поддержания алкогольных и табачных мифов, неправильные модели поведения и так идёт закрепление.

Дельцы зарабатывают на алкоголе баснословные деньги. Обычные люди на своё отравление алкоголем и табаком тратят несколько триллионов рублей в год.

Два основных вопроса возникают у детей.

Почему продают отраву?

И почему покупают её люди?

Люди на уровне реакция не верят что это вредно, потому что это везде продаётся, на каждом шагу. Алкогольный яд продаётся в продуктовом магазине Магнит напротив молочной продукции. Поэтому даже взрослые люди считают этот яд пищевым продуктом. Яды маскируют приятным вкусом и красивой упаковкой. Чтобы обманывать людей яды специально продают вместе с пищей в одном и том же магазине. Маленький ребёнок видит алкоголь везде. Как от этого защититься?

А упущено само понятие Трезвости. Люди не знают, что есть состояние, когда человеку не нужно себя отравлять. И это состояние естественное с рождения у каждого. Если бы родители знали, что можно использовать этот дар, то они бы защищали Трезвость по мотивам безопасности для своих детей. Поэтому будьте бдительны. Теперь вы знаете, что такое естественная Трезвость. Сохраняйте и берегите её!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *