Лживые установки и Алкогольные мифы — Наглая ложь об алкоголе.

Наглая ложь об алкоголе

это Лживые установки и Алкогольные мифы.

Как людей обманывают?

Алкогольные компании создают лживые установки об алкоголе, так называемые алкогольные мифы, чтобы на этот крючок попадались доверчивые граждане.

Здесь я расскажу об этой чудовищной лжи. И приведу неоспоримые факты, что происходит на самом деле.

  1. Наглая ложь, что Алкоголь пищевой продукт еще в 1910 году Всероссийский съезд по борьбе с пьянством и алкоголизмом, на котором среди делегатов было 150 врачей и ученых медиков, вынес специальное решение по этому вопросу :

Пищевым продуктом может быть только такое вещество, которое является абсолютным безвредным для организма. Алкоголь же, как наркотический яд, в любых дозах наносит человеку огромный вред; отравляя и разрушая организм он сокращает жизнь человека в среднем на 20 лет.

В 1915 году 11-й Пироговский съезд русских врачей принял резолюцию: Алкоголь не может быть отнесен к питательным средствам, с чем необходимо ознакомить население.

Алкоголь – наркотик, подрывающий здоровье населения — это решение Всемирной Организации Здравоохранения 1975 года

Большая Советская Энциклопедия (Том 2, страница 116): Алкоголь относится к сильно действующим наркотикам

Главная ложь об алкоголе начинается с определения, что такое алкоголь. Алкоголь – это наркотический яд

 

  1. Наглая ложь, что малые дозы алкоголя безвредны

Несколько лет назад состоялся Всемирный Конгресс, посвящённый малым дозам алкоголя, где присутствовали 2 тысячи наркологов из двухсот стран мира. Все доклады были о вреде малых доз.

Для алкоголя не существует безвредных доз, как и для любого другого наркотика.

В опытах академика И.П Павлова установлено, что после приема малых доз алкоголя рефлексы исчезают и восстанавливаются на 8-12 день. Кроме того, ученые установили, что при самом умеренном потребление алкоголя уже после 4 года у пьющих обнаруживаются сморщенный мозг в 85 % случаев.

 

  1. Наглая ложь, что употребляешь культурно – и никаких проблем

Словосочетание культурное употребление (отправление алкогольным ядом) абсурдно и нелепо. Это тоже самое, что «культурное хулиганство или культурное воровство». Невозможно придаваться пороку культурно, кроме того, идеология культурного питья — это самое опасное и преступное ложь по отношению к алкоголю, потому что подрастающее поколение берет пример именно с алкогольно-запрограммированных близких и авторитетных людей, отравляющеюся культурно и, тем самым, втягиваются в порочный алкогольный круг.

Следует так же признать неправомочным термин злоупотребление. На самом деле любое употребление алкоголя всегда есть злоупотребление.

Употребление алкоголя и культура, вот два понятия взаимно исключающие друг друга.

 

  1. Наглая ложь, что алкоголизм- это болезнь

Алкоголизм – это не болезнь, такое определение нет даже во Всемирном классификаторе заболеваний.

На самом деле, это приобретенный условный рефлекс на уровне второй сигнальной системе по выработке печени фермента алкогольдегидрогеназы, которая сама ядовита, поэтому вызывает абстиненцию (наркотическую ломку) и желание ее прекратить очередной порцией алкоголя.

  1. Наглая ложь, что выпить на праздник, на свадьбе, в Новый год – вековая традиция

На самом деле возраст этой традиции в нашей стране не более 100-150 лет, шампанское вообще появилось около 50 лет назад. До этого, на протяжении столетий наш народ встречал праздники трезво. Любые народы, которые вводят в традицию вредные, разрушающие привычки деградируют и исчезают с лица земли, а идут вперед и процветают трезвые и исповедующие высокие нравственные принципы.

  1. Наглая ложь, что алкоголь согревает, помогает при простуде

Алкогольные калории не питают и не согревают организм. Под влиянием алкоголя вскоре возникает паралич кожных сосудов, они расширяются и к поверхности тела притекает больше крови. Человеку кажется, что он согрелся, но на самом деле это обман: нагревается только кожа, которая очень быстро отдает полученное тепло наружу. Температура тела при этом понижается, что в крайних случаях приводит к обморожению и даже гибели.

  1. Наглая ложь, что алкоголь веселит, снимает напряжение

Возбуждение, дурашливость, без причинная веселость – следствие кислородного голодания клеток головного мозга(гипоксии), которое вызывается закупоркой сосудов головного мозга с клейками эритроцитов пораженных алкоголем. В течение пяти-семи минут после начала кислородного голодания клетки головного мозга нейроны начинают задыхаться что приводит к параличу целых областей мозга, который по иронии судьбы, воспринимается как эйфория, но заканчивается это всегда гибелью клеток головного мозга.

Именно поэтому у всех, даже умеренно пьющих наблюдается явление сморщенного мозга.

  1. Наглая ложь, что алкоголь повышает аппетит

Под влиянием выделяющиеся соляной кислоты в желудке в мозге активизируются нейроны отмечающийся за чувство аппетита. Чувство сытости возникает, когда пища наполняющая желудок прижимает гастритные окончание к стенкам желудка и нейтрализует кислоту. Алкоголь парализует гастритные окончание и чувство сытости не наступает, хотя желудок наполнен.

Алкоголь не повышает аппетит, а разрушает желудок.

  1. Наглая ложь, что организм вырабатывает эндогенный алкоголь.

Такого врожденного рефлекса в организме не существует, так и нет органа который вырабатывает алкоголь. Алкоголь может образоваться в кишечнике только в результате брожения или глупой привычке принимать его во внутрь. И в том, и в другом случае печень вырабатывает алкогольдегидрогеназу, чтобы нейтрализовать образовавшиеся или случайно попавший алкоголь. Если рефлекс выделения алкогольдегидрогеназу ( как и любой другой рефлекс) тренировать , то алкогодегидрогеназа может выделятся без поступления алкоголя, что вызывает апстиненцию(наркотическую ломку).

 

Наглая ложь об алкоголе это Лживые установки или Алкогольные мифы придуманные алкогольными компаниями, которые распространяют журналисты, певцы, актёры. Эти пропагандисты алкоголя получают деньги от алкогольных компаний за чудовищный обман, который ломает судьбы людей, делая их рабами алкоголя